Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Аэрофлот» открыл филиал в Санкт-Петербурге

08:07, 23 июня 2006

Вчера в Санкт-Петербурге состоялось официальное открытие филиала «Аэрофлота». На церемонии присутствовали полномочный представитель президента в СЗФО Илья Клебанов, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, генеральный директор «Аэрофлота» Валерий Окулов, партнеры компании.

Филиал создан на базе представительства авиакомпании, работающего в Санкт-Петербурге с 1996 года. За это время объем оказанных услуг в денежном эквиваленте составил 500 млн. руб., отправлено около 600 тыс. пассажиров и более 900 тонн груза.

С лета 2006 года «Аэрофлот» планирует выполнять рейсы между Москвой и Санкт-Петербургом на собственном парке воздушных судов, доведя частоту полетов до 9 рейсов в сутки, включая ночные. Вырастет уровень обслуживания пассажиров. В частности, пассажирам бизнес-класса питание будет подаваться на качественной посуде, они заранее смогут заказать специальное меню и напитки.

В ближайших планах «Аэрофлота» начать полеты из Санкт-Петербурга в Западную Европу на самолетах А320. Осуществление полетов на самолетах этого типа планируется и на маршруте Москва - Санкт-Петербург - Москва. «Аэрофлот» собирается восстановить дальнемагистральные рейсы в Северную Америку и Японию. Вступление авиаперевозчика в международный альянс SkyTeam создает дополнительные возможности по использованию сети маршрутов ведущих авиакомпаний-партнеров по альянсу для увеличения туристического потока в Санкт-Петербург.

По предварительным оценкам, деятельность филиала «Аэрофлота» в Санкт-Петербурге уже в текущем году обеспечит поступление в региональный бюджет более $2 млн.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно