Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Директор «Шереметьево» вбил последний гвоздь

08:07, 23 июня 2006

Международный аэропорт «Шереметьево» и немецкая строительная компания Hochtief отметили праздник в честь подведения здания под крышу – Richtfest. Этот праздник – немецкая традиция, он отмечается после возведения кровли здания. Проходит он всегда в рабочее время, чтобы все могли стать свидетелями торжественного мероприятия.

В полдень под праздничную музыку на стройплощадку нового международного терминала аэропорта «Шереметьево» подъемным краном подняли праздничный венок, символизирующий успех строительства. Затем плотники в немецких национальных средневековых одеждах поднялись на кровлю здания и произнесли традиционный тост, в котором выразили благодарность аэропорту, партнерам и строителям. Выступающий выпил бокал вина и со звоном разбил его.

Затем, согласно традиции праздника, заказчик строительства должен вбить «последний гвоздь» в стилизованную кровлю здания. Руководство аэропорта «Шереметьево» во главе с генеральным директором Михаилом Василенко вбило 5 гвоздей под аплодисменты и поздравления гостей.

После официальной части мероприятия все были приглашены на застолье, организованное на стройплощадке. По традиции на него приглашаются не только партнеры и строители, но и соседи, которым дают обещание, что отныне строительство будет происходить без сильного шума.

Открытие нового терминала состоится в ноябре.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно