Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Солвекс» знает о Болгарии все

08:07, 23 июня 2006

Болгария чаще всего ассоциируется у большинства менеджеров туристических агентств исключительно с пляжным отдыхом. Однако именно экскурсионные программы позволяют туристам увидеть настоящую Болгарию, почувствовать, что они находятся на овеянном легендами и веками Балканском полуострове.

Большинство городов, архитектурных и культурных памятников страны, способных заинтересовать жаждущих впечатлений туристов, находятся вдали от моря. Посетив их, отдыхающие, как правило, навсегда меняют свое отношение к стране. Они перестают видеть в ней только непонятно для чего существующий придаток к приморским пляжам. Познакомившись с удивительной и нередко трагической судьбой этой маленькой балканской страны, многие возвращаются сюда вновь и вновь.

Экскурсионные маршруты компании «Солвекс» проходят через город Велико Тырново, не торопящийся отряхивать с плеч пыль столетий, и гору Шипка, где смерть, слава и свобода русских и болгар однажды и навсегда взялись за руки, и столицу роз – Казанлык, и через древние монастыри – Рильский, Роженский, Дряновский. Экскурсионные программы, 7- или 14-дневные, стоят, как правило, недорого, в среднем €570 за неделю. В эту стоимость входят также перелет и питание на базе полупансиона. Что не менее важно, все экскурсионные туры «Солвекса» легко комбинируются с пляжным отдыхом, который можно начать как до, так и после путешествия.

Туроператор предлагает гарантированные места в большинстве отелей от 2* до 5* на всех курортах Болгарии, как крупных – Албена, Золотые Пески, Солнечный Берег, так и небольших – Кранево, Обзор, Несебр, Созополь и многих других.

На курорте Солнечный Берег, например, «Солвекс» рекомендует трехзвездные отели «Европа» и «Гларус». Оба находятся на первой линии, имеют собственные открытые бассейны. Приятным окажется знакомство с отелем «Котва» 3*, который  особенно подходит для отдыха с детьми. Достойны внимания и совершенно новый отель «Верис» 3*, и недавно завершивший полную реконструкцию отель «Кондор» 3*, чьи номера теперь имеют кондиционеры.

Среди отелей курорта Золотые Пески стоит обратить внимание на расположенный на первой линии «Палм Бич» 4*, а из более экономичных вариантов – на отель «Блу Скай» 2*+, полностью отремонтированный в прошлом году.

В курортном поселке Кранево за последние годы построено множество хороших гостиниц. Среди них неплохо зарекомендовал себя отель «Кристел Парк» 3*.

В последнее время все четче стала прослеживаться тенденция смещения интересов россиян от пляжного безделья к более активному проведению отпуска. В связи с этим новый турпродукт компании «Солвекс» появился очень вовремя и, без сомнения, будет востребован на рынке.

«Солвекс-Трэвэл»: (495) 201-71-12, 956–14-18, www.solvex.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно