Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Главой Комитета по развитию туризма Петербурга назначен Андрей Мушкарев

02:18, 23 июня 2016

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко назначил председателем Комитета по развитию туризма Андрея Мушкарева. По сообщениям пресс-службы губернатора, он приступил к своим новым обязанностям в среду.

Андрей Мушкарев до назначения был директором по продажам и маркетингу компании St.Peter Line, организующей паромное сообщение между Петербургом и Хельсинки, Таллином, Стокгольмом. Родился в 1979 году в Ленинграде, окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности «Мировая экономика и международные отношения». Сначала работал в компании «Инфлот ворлдвайд Санкт-Петербург», за 12 лет прошел путь от должности заместителя руководителя операционного отдела до генерального директора дочерней структуры «Инфлот Трэвэл Сервис».

В 2010 году был приглашен в компанию «Международные паромные линии» (бренд St. Peter Line) на должность директора по продажам и маркетингу, где проработал более 6 лет. В 2015 году был назначен официальным представителем Ростуризма в регионе Балтийского моря.

Предыдущий глава Комитета по развитию туризма Виктор Кононов, выпускник академии ФСБ, проработал на посту лишь два месяца: он был отправлен в отставку в конце мая. До этого на протяжении двух лет комитет возглавляла Инна Шалыто, которая до этого работала в структурах мобильного оператора МТС, а затем в Комитете по промышленной политике. Ранее комитет возглавлял бывший глава управления садоводства Анатолий Шапкин, затем – экс-замначальника аппарата губернатора Дмитрий Сачков.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно