Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Обновленный модуль Hotels.su

08:07, 23 июля 2008

Вышел в свет новый улучшенный модуль поиска доступных мест в отелях, разработанный компанией «Нота Бена».

Обновленная версия поискового модуля, которая получила название Hotels.su V.3, производит поиск по более чем 90 тыс. отелям, причем по половине из них доступны специальные расценки. Впервые на российском рынке реализована возможность загрузки наличия мест непосредственно из компьютеров, установленных в самих отелях. Улучшены возможности интеграции модуля Hotels.su на сторонние сайты. Новая версия продукта предоставляет возможность более тонко настраивать такие связки.

Hotels.su V.3 является результатом многомесячного труда компании «Нота Бена». Код поискового модуля переписан полностью. Более 43 тыс. строк программного кода, несколько сотен объектов и более $100 тыс. инвестиций – таковы лишь некоторые цифры.

«При разработке нового модуля были, прежде всего, учтены пожелания наших партнеров, – говорит директор компании «Нота Бена» Михаил Ушаков. – В ближайшее время мы рассчитываем на то, что они оценят все преимущества, которые может дать новый модуль. Мы планировали закончить все изменения до нескольких крупных интеграций нашей системы на сторонние сайте. И компания с поставленной задачей справились».

Новый модуль поиска использует передовые международные наработки, адаптируя их для российского рынка. Ядро системы, как и в предыдущих версиях продукта, основано на системе NBCRS. Для доступа к ценам ряда цепочек отелей используется прямая связь Hotels.su и систем бронирования самих цепочек. Это позволяет конечным пользователям и туристическим агентствам видеть на экране ту же информацию, как если бы они звонили в отель.

Напомним, что система Hotels.su позволяет искать и бронировать номера в отелях в различных странах по договорным ценам. Бронирование осуществляется в режиме реального времени, клиенты мгновенно получают подтверждение.

По словам начальника технического отдела компании «Нота Бена» Дмитрия Большакова, впервые на российском рынке реализован поисковый модуль подобной функциональности, который к тому же очень прост в установке и использовании. «В дальнейшем мы планируем постоянно совершенствовать модуль Hotels.su, – пообещал г-н Большаков. – Наши партнеры, желающие использовать модуль бронирования на своих сайтах, получат его абсолютно бесплатно и с соответствующей поддержкой менеджеров компании».

В ближайшее время будет создана база отелей, доступных для бронирования. Все зарегистрированные пользователи смогут бесплатно скачать её для использования на своих сайтах.

Разработчик и владелец систем бронирования гостиниц, компания «Нота Бена», работает на международном рынке туризма с середины 90-х гг. Основным направлением ее деятельности является бронирование туристских услуг по всему миру. Главный русскоязычный проект компании – Hotels.su – система бронирования гостиниц по всему миру, создана с учетом всех самых современных разработок в области информационных технологий.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно