Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«МоторШоу» внушила надежду операторам-автобусникам

08:07, 23 августа 2002

На выставке «МоторШоу», проходящей в московском Экспоцентре на Красной Пресне, в числе прочих экспонатов представлено немало туристических автобусов, как российских, так и западных. По мнению генерального директора компании «Анкор» Ольги Санаевой, побывавшей на выставке, некоторые из наших машин заслуживают внимания.

Например, волгоградский завод «Волжанин» в этом году приступил к производству международного высокопалубного автобуса по европейским стандартам на базе шведской "Скании". В базовой комплектации он стоит $125 тыс., можно оформить 3-летний лизинг. По словам Ольги Санаевой, «выглядит автобус прилично, посмотрим, как ездить будет». На выставке представлены две машины этой серии и, похоже, это первые из высоких 1,5-этажных. Дизайн практически скопирован у «Скании» за исключением лобового стекла – оно маловато, что для туристического автобуса явный недостаток.

Начал разработку туристического автобуса на базе немецкой "Сетры" КАМаз. Грозятся сделать «конфетку», но пока это только планы. На выставку завод выставил низкопалубный городской туристический автобус с мягкими сиденьями.

ЛАЗ - Львовский автозавод - практически (на 70%) выкуплен российскими фирмами, в связи с чем продавать свою продукцию будет в России - без пошлин. Завод приступил к производству высокопалубного автобуса туркласса. Предварительная базовая стоимость - $85 тыс., также обещают лизинг. Специалисты ЛАЗа обещают лучшее соотношение цена-качество, которого намерены достигнуть благодаря максимальному использованию российских комплектующих. На выставке завод представил несколько городских (низких) автобусов с мягкими сидениями стоят.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно