Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Болельщики из России больше всех в мире ездят на спортивные состязания

02:37, 23 августа 2016

Компания Hotels.com впервые выпустила исследование Sports Travel Scorecard, в котором говорится о предпочтениях спортивных болельщиков Европы. Опрошено было 3 250 человек.

Как известно, в Европе горячо любят спорт. Так, 69% европейцев когда-либо путешествовали для посещения спортивных состязаний, и, согласно опросу Sports Travel Scorecard, почти половина европейцев была на спортивных мероприятиях за границей. Следуя за любимыми командами или желая посмотреть на сильнейших спортсменов в мире, европейцы путешествуют в среднем четыре раза в год.

В свою очередь Россия занимает лидирующую позицию по общему количеству путешествующих на спортивные состязания (80%), в то время как заграничные мероприятия посетило чуть больше трети опрошенных – 36%. Почти две трети любителей спорта из России путешествуют один-два раза в год, и 73% опрошенных хотели бы поддержать любимую команду за границей.

Топ-5 стран по уровню интереса к спортивным путешествиям: Россия (80%), Испания (80%), Турция (80%), Италия (76%), Нидерланды (75%).

«Преданные спортивные болельщики преодолевают, пожалуй, большие расстояния, чем многие путешественники. Например, только британские футбольные фанаты проезжают более трех тысяч километров в течение сезона для того, чтобы посетить внутренние выездные матчи, не говоря уже о международных чемпионатах», – прокомментировал старший пиар-менеджер компании Hotels.com Саймон Мэтьюз.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно