Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Летняя школа «Ночи над Волгой»: новые турмаршруты для Нижегородской области

02:37, 23 августа 2016

В Нижегородской области прошла Всероссийская летняя школа по студенческому туризму «Ночи над Волгой». Это образовательный проект, объединивший молодежь и экспертов туристической отрасли, урбанистики, маркетинга, медиа и PR. Мероприятие привлекло более 370 российских студентов и молодых специалистов. Заявки на участие были поданы из 46 регионов России. Организаторами выступили Министерство образования и науки Российской Федерации и Центр молодежного туризма.

Итогом работы школы стала защита проектов по развитию туристического потенциала Нижегородской области. Самыми интересными оказались агротур для иностранцев, гастрономический квест и мобильное приложение «Подвижный Нижний».

«Вместе работая над проектами, участвуя в работе дискуссионных площадок и креативных сессиях, студенты и профессионалы получили уникальную возможность объединить опыт своих регионов и направить его на развитие молодежного туризма», – сказал председатель экспертного совета национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Игорь Каверзин.

Среди наиболее актуальных вопросов внимание участников привлекла идея создания туристических Welcome-центров в вузах России. «Подобные ресурсные центры – это новый взгляд на молодежный туризм, позволяющий направить студенческую инициативу на развитие родных для молодежи городов», – отметила заместитель директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России Саргылана Брызгалова.

www.nochinadvolgoy.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно