Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Экскурсия для туроператоров в музей-усадьбу «Кусково» – уже завтра!

03:45, 23 августа 2017

Завтра состоится деловая экскурсия туроператоров по въездному и внутреннему туризму в Государственный музей керамики и «Усадьбу Кусково XVIII века».

Дворцово-парковый ансамбль XVIII века «Усадьба Кусково уже не раз принимал туроператоров, чтобы рассказать, что нового музей может предложить туристам. Но новости не заканчиваются!

За последний год в музее реализованы интересные проекты. Один из них – выставка исторических костюмов, сшитых точно по образцам XVIII века. Экспонаты, представленные в интерьерах кусковского дворца, иллюстрируют развитие моды века Просвещения, блистательно воспроизводят роскошь французского вкуса, который царил во всей Европе в XVIII веке. Куратором этого проекта стала Натали Арран – историк, создатель и коллекционер костюмов.

Уникальность «Кусково» еще и в том, что на территории усадьбы XVIII века находятся коллекции единственного в России Государственного музея керамики. В этом году музей организовал выставку «Мы наш, мы новый мир построим, которая приурочена к 100-летию Октябрьской революции. На ней представлено более 1000 работ советских мастеров керамики и стекла из собрания Государственного музея керамики и усадьбы «Кусково». В том числе – знаменитая коллекция агитационного фарфора, одна из лучших в России.

В экспозиции солируют произведения художественного фарфора, демонстрирующие революционные изменения в политической, экономической и культурной жизни страны, развитие науки и техники, преобразования в общественной сфере с 1917 года до начала 1990-х годов. Многие музейные предметы экспонируются впервые.

Участникам деловой поездки также будут представлены новые художественно- музейные программы и мастер-классы разработанные совместно с партнером музея компанией «Экспомания».

Последний день приема заявок!

Заявки принимаются по адресу editor@ratanews.ru, в теме письма напишите: КУСКОВО-2.

Укажите, пожалуйста, название компании, ф.и.о. и должность заявителя, сайт турфирмы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно