Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Япония начинается на борту JAL

03:45, 23 августа 2017

До островов Окинавы, точнее, до архипелага Рюкю добирается считанное число российских туристов – едва ли больше 1000 в год.

И это несмотря на то, что туристические власти Окинавы уже не первый год пытаются заманить россиян. Добротные буклеты, толковый сайт, соцсети, рекламные кампании в столичных и дальневосточных медиа, регулярные попытки поднять чартеры из России в аэропорт Наха. К слову, RATA-news тоже приложила руку к продвижению Окинавы, и не раз! Готовится к публикации фотоальбом издательства РСТ об островных красотах курортной префектуры.

Корреспондент RATA-news побывал в этом регионе по приглашению Конвеншн-бюро Окинавы (OCVB) и авиакомпании Japan Airlines.

Добираться из Москвы до Японии нам уже доводилось и привычным «Аэрофлотом», и комфортабельной Emirates, и китайскими авиакомпаниями. Совет бывалого: не сомневайтесь и не мелочитесь – летите на Окинаву только JAL.

На первый взгляд, подороже. Но, покупая билет до токийского аэропорта Нарита, вы бесплатно получаете перелет до окинавского Наха и обратно. А с недавних пор – еще один, уже второй внутренний рейс по Японии.

Выбор JAL позволяет сэкономить и на наземном транспорте, и вообще дает множество удобств путешественнику: льготный проездной Japan Rail Pass на знаменитых японских «поездах-пулях» синкансэн, бесплатный Wi-Fi в крупных японских городах на две недели, скидки на внутренние авиарейсы. Добавим, что при стыковке в Токио теперь не надо перебираться через полгорода в другой аэропорт – Ханэда, как это было прежде. Достаточно перейти в новый, третий, терминал Нариты, который построен в 2015 году.

В Дримлайнере JAL удобные кресла, комфортное расстояние между рядами, большие багажные полки, иллюминаторы с электронным затемнением, приятная атмосфера в салоне по уровню влажности, давления, освещенности, шуму. Не забываем про возможность провозить два места багажа по 23 кг даже в эконом-классе. Плюс по-настоящему хорошие вина, сакэ, кофе и еда, фильмы на русском. Омотэнаси – гостеприимство по-японски, так это всё называется.

Продолжение следует.

 

Алексей Чесноков, специально для RATA-news

Фото автора, Александра Дарменко, OCVB, JNTO и JAL

Обсудить в telegram

вам может быть интересно