Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Международный форум «Подмосковье: отдых и туризм»

08:07, 23 сентября 2002

26-28 сентября в Москве состоится первый международный форум "Подмосковье: отдых и туризм", в котором примут участие туристические фирмы, оздоровительные учреждения, гостиницы, развлекательные комплексы, историко-архитектурные заповедники, музеи, транспортные компании. Об этом в минувшую пятницу шла речь на пресс-конференции в Комитете по туризму Московской области. Основная цель форума - "продвижение Подмосковья как интересного и перспективного туристского региона".

Сегодня Подмосковье является одним из привлекательных регионов для вложения инвестиций. Как считают участники пресс-конференции, российских и зарубежных инвесторов может привлечь красивая природа, обилие исторических памятников, многообразие народных промыслов, близость Москвы - одного из крупнейших деловых центров мира. Среди приоритетных направлений выделялись развитие сетей мотелей, двух-, трехзвездочных гостиниц, лечебно-оздоровительной базы. Предлагается вложение средств в культурно-исторические центры - Сергиев Посад, Коломна, Зарайск, Волоколамск, Серпухов.

В рамках форума пройдет специализированная выставка "Подмосковье: отдых и туризм", в которой примут участие около 100 экспонентов. Запланированы презентация турпродуктов, конференция о перспективах привлечения инвестиций в индустрию гостеприимства Подмосковья, подведение итогов конкурса на "лучшую организацию туристской индустрии Подмосковья на приз губернатора региона" с призовым фондом в размере 399 тыс. рублей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно