Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Фестивальная осень в Корее

08:07, 23 сентября 2005

В Корее приближается пора фестивалей и праздников. Первую неделю октября открывает сразу несколько интересных мероприятий. В течение трех дней в Сеуле будет проходить фестиваль Чонгечон, во время которого пройдет церемония открытия одноименного культурного центра. Праздник будут сопровождать многочисленные музыкальные концерты с участием знаменитых певцов страны. И самое главное, на этот период во всех магазинах в районе Чонгечона пройдет акция тотальных скидок. Специальная программа всех мероприятий главного фестиваля в Сеуле была разработана НОТК совместно с сеульской мэрией.

До 5 октября будет продолжаться фестиваль женьшеня в Пхунги. Все желающие могут принять участие в сборе урожая этого целебного растения.

Всю первую неделю октября в Чхонджу проходит всемирный фестиваль боевых искусств. На праздник съезжаются спортсмены со всего мира, которые состязаются между собой и устраивают различные профессиональные представления. Во время фестиваля можно получить специальные уроки боевых искусств.

Интересно будет побывать на фестивале традиционной корейской музыки в Ендоне в честь великого музыканта Нанге. Гостей праздника ждет огромное разнообразие традиционных корейских музыкальных мероприятий, народных игр и выставок. Посетители имеют возможность поиграть на традиционных корейских инструментах и насладиться фольклорными спектаклями.

С 6 по 14 октября пройдет 9-й международный кинофестиваль в Пусане. В восьми номинациях будут представлены лучшие документальные, короткометражные, семейные фильмы. А также в номинации «Окно азиатского кино» пройдет показ новых кинолент азиатских киноматографистов, получивших мировое признание. Лучшие корейские фильмы будут представлены в «Панораме корейского кино». Гости этого фестиваля смогут просматривать по пять фильмов в день.

На середину и конец октября приходятся фестивали на гастрономическую тему. Порт Гангён известен своей особой технологией соления морепродуктов. Посетители смогут узнать историю этого рецепта, поучаствовать в приготовлении блюд и отведать лучшие соленые морепродукты по умеренным ценам. На крупнейшем рыбном рынке Кореи в Пусане гости познакомятся с традициями и особенностями приготовления морепродуктов, а также примут участие в народных обычаях и различных мероприятиях.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно