Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Количество туристов в Таиланде растет быстрее, чем в остальном мире

09:33, 23 сентября 2013

За первые семь месяцев этого года Таиланд принял без малого 15 млн. иностранных посетителей, что на 20,4% больше по отношению к тому же периоду 2012 года. Как сообщил представитель правительства Таиланда Тират Ратанасеви (Teerat Ratanasevi), на которого ссылается портал Travelnews24, количество гостей из-за рубежа выросло в стране значительнее, чем в других странах мира. Согласно прогнозам, рост глобального туризма должен достигнуть в 2013 году 3-4%.

В десятку главных туррынков Таиланда входят Китай, Малайзия, Россия, Япония, Южная Корея, Индия, Великобритания, Лаос, Австралия и Германия.

Г-н Тират назвал факторы, привлекающие иностранных посетителей в страну. Среди них, по его мнению, разнообразие тайского турпродукта и его относительная доступность. Однако, как отметил чиновник, есть и проблемы, связаны они, в первую очередь, с нехваткой гидов и случаями жульничества и преступлениями, затрагивающими туристов.

В течение тех же семи месяцев 4,7 млн. тайцев путешествовали за границу, что также на 7,1% превышает данные за 2012 год. Чаще всего тайские туристы посещают страны Юго-Восточной Азии.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно