Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Музенидис Трэвел» обзавелся MICE-дочкой

09:33, 23 сентября 2013

Около 380 тыс. туристов обслужит в этом году «Музенидис Трэвел». Таким образом, как заявил на презентации в рамках выставки «Отдых» генеральный директор компании Александр Цандекиди, услугами туроператора и его «дочек» воспользуется каждый третий турист, приехавший в Грецию из России и других стран Содружества.

На греческом направлении особым спросом в нынешнем сезоне пользовались предложения по обслуживанию корпоративных групп. По словам г-на Цандекиди, на сегодняшний день «Музенидис Трэвел» уже помог отправиться в Грецию почти 300 группам корпоратов. Это были и участники детских фестивалей, и тимбилдинг-команды, и делегации вплоть до самого высокого уровня. Видя такой интерес к подобного рода программам, в компании приняли решение о выделении корпоративного отдела в отдельную независимую структуру. «Мы организовали дочернюю фирму и назвали ее Active MICE, – заявил на презентации Александр Цандекиди. – Для нее мы уже приобрели отдельный парк новых автобусов и набрали квалифицированных гидов». Учитывая особенность MICE-туризма, новая компания, как полагает г-н Цандекиди, скорее всего, будет работать круглогодично.

И обычные туристы, и группы будут летать в Грецию и обратно на бортах собственного авиаперевозчика туроператора – компании EllinAir. «Это сделает наш турпродукт более конкурентным», – уверенно заявил г-н Цандекиди.

О выходе на рынок собственной авиакомпании «Музенидис Трэвел» говорил еще весной нынешнего года. На презентации стало известно, что начало полетов запланировано на декабрь 2013 года. Как пояснил Александр Цандекиди, уже закуплены (не взяты в лизинг, а именно куплены оператором) британские самолеты регионального типа RJ 85. К весне 2014 года в парке EllinAir должно быть не менее пяти машин. «Мы собираемся взять в операционный лизинг три самолета Airbus А320. В течение нескольких лет доведем число самолетов минимум до десяти, и начнем двигаться дальше», – раскрыл планы компании г-н Цандекиди. Он добавил, что RJ 85 будут использоваться не только для доставки туристов из России в Грецию, но и, при необходимости, для перевозки их внутри страны между курортами, прежде всего это касается корпоративных групп.

Что же предложит «Музенидис Трэвел» российским туристам в предстоящем осенне-зимнем сезоне? Актуальным будет приглашение на горнолыжные курорты. В компании утверждают, что они ни в чем не уступают европейским зимним центрам. Заявление может быть и слишком смелое, но в Греции действительно есть несколько заслуживающих внимания мест для катания на горных лыжах и сноубордах – самый северный курорт Фалакро, оснащенный по высшему разряду Ворас, функционирующий с 1934 года Сели, вышедший из мифов Парнас. Зимняя горнолыжная Греция хороша еще и тем, что ее довольно просто комбинировать с болгарским курортом Банско.

Главенствующее положение в экскурсионном сегменте занимает кольцевая программа «Античная Греция», которой в этом году исполняется 15 лет. Она традиционно стартует из Салоник и позволяет увидеть наибольшее число достопримечательностей за максимально короткий срок. Не менее известна и программа «Эврика! Античная Греция», позволяющая туристу присоединяться к группе в любой день и совершать путешествие любой продолжительности. В этом сезоне будет возможность отправиться в тур «Очарование Греции», предназначенный, как было сказано на презентации, «для гурманов, ценителей вина и любителей природной красоты». Туристы побывают в нескольких столицах Греции: северной – Салониках, меховой – Касторье, сырной – Мецово, православной – Метеорах. В конце дорога приведет их к термальным источникам в Аридее, где находится водолечебница «Лутра Лутракиу». Кстати, лечебно-оздоровительный туризм – это то направление, которым «Музенидис» планирует плотно заняться в самое ближайшее время.

Специально к дням школьных каникул приурочено начало специальной программы «Школьная Одиссея». Она практически повторяет маршрут «Античной Греции», но экскурсии проводятся в интерактивном режиме – каждый день детям будут давать некие задания, которые они должны решить в течение дня.

Паломническими турами занимается еще одна дочерняя структура «Музенидис Трэвел» – православный паломнический центр «Солунь». Программ у него очень много, среди них недельная поездка «Святыни православной Греции и Италии» и однодневная экскурсия к святой горе Афон, во время которой россияне, а в первую очередь россиянки, впервые в истории смогут приложиться к священной реликвии – поясу Богородицы. Нужно отметить, что группы обязательно сопровождают гиды с богословским образованием и русскоязычные священники.

Ну и, конечно, знаменитые шуб-туры «Музенидиса» в Касторью. По словам Александра Цандекиди, за шубами еженедельно отправляются от 800 до 1 тыс. человек. Он также напомнил агентам, что благодаря внесенным в таможенное законодательство России изменениям, туристы могут беспошлинно ввозить шубы на сумму примерно €6,5 тыс. «Теперь можно, не пряча красивые пакеты, смело идти по «зеленому» коридору», – заметил он.

Александр Цандекиди также сказал, что уже есть цены на лето 2014 года. Правда, пока еще только с вылетами из Москвы и только по Северной Греции, но начинать бронировать следующий сезон уже можно начинать.

 

Любовь Булгакова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно