Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Выставки в Морском музее Эстонии

07:09, 23 сентября 2021

К 80-летию битвы при Юминда в Морском музее Эстонии открылась выставка «Ад в Балтийском море. Трагедия таллиннского перехода 1941». Она основана на историях людей и судов и подготовлена в сотрудничестве с признанными деятелями эстонского мира кино.

«Трагедии Перл-Харбора и Дюнкерка известны во всем мире. Однако, длившееся два дня – 28 и 29 августа 1941 года – сражение, произошедшее у полуострова Юминда во время эвакуации Таллина, унесло в разы больше жизней. Мы обнаружили, что эта история в значительной степени неизвестна ни самим эстонцам, ни всему миру, и обязательно должна быть рассказана», – отметил один из инициаторов выставки и директор Эстонского морского музея Урмас Дресен.


Выставка на эстонском, русском, английском и финском языках, а также на эстонском языке жестов.

Ориентированная на семейные посещения интерактивная постоянная выставка Лётной гавани и временные выставки открыты со вторника по пятницу с 10.00 до 17.00, а также в субботу и воскресенье с 10.00 до 19.00.

В малом выставочном зале можно посетить экспозицию UMUK UDZD OTB, посвященную Бруно Линнебергу, морскому офицеру и разведчику.


Второе здание Морского музея Эстонии, Толстая Маргарита, получившая ряд европейских наград за недавно выполненную реновацию, работает с понедельника по воскресенье с 10.00 до 19.00, а с октября – со вторника по воскресенье с 10.00 до 18.00. Помимо сфокусированной на семейных посещениях постоянной экспозиции, рассказывающей историю со средних веков и до наших дней, в галерее артиллерийской башни расположилась фотовыставка, посвященная 85-летию крещения и спуска на воду подводных лодок «Лембит» и «Калев».

Музеи можно посетить, предъявив сертификат вакцинации Covid-19, справку о перенесенной болезни или об отрицательном результате теста. Требование не распространяется на детей и молодых людей младше 18 лет.

При поддержке Европейского фонда регионального развития.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно