Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Tez Tour отметил «большое возвращение» Египта

07:59, 23 сентября 2022

Курорты Красного моря занимают верхнюю строчку в рейтинге предпочтений клиентов Tez Tour как нынешним летом, так и, судя по текущей динамике раннего бронирования, на осенне-зимний сезон – на долю Египта приходится порядка 46% от всех заявок. В связи с очевидным интересом российских туристов к этому направлению туроператор уже продлил запущенную в мае полетную программу на рейсах I Fly. Из регионов РФ борта будут летать до 10 ноября 2022 года, из Москвы – по май 2023 года. Топливный сбор отсутствует.


Как рассказал на прошедшем воркошопе «Египет: большое возвращение» генеральный директор «Tez Tour Россия» Воскан Арзуманов, максимальная глубина бронирований достигает марта 2023 года, а средняя составляет 2-3 недели до вылета. Не менее высок интерес и к новогодним заездам. «На ноябрьские школьные каникулы и государственные выходные запросы поступают особенно активно, поэтому туристам, желающим отправиться в страну пирамид в эти даты, необходимо заблаговременно позаботиться о выборе тура», – предупредил г-н Арзуманов. Кроме того он напомнил, что в ноябре в Шарм-эль-Шейхе состоится международный климатический форум, поэтому возможны сложности с наличием номеров в отелях региона, а также кратный рост цен на проживание.


В этом году продуктовая линейка туроператора существенно расширилась, в разы увеличилось количество предлагаемых объектов размещения разных категорий. По словам руководителя «Tez Tour Россия», многие отели сейчас предлагают туристам скидки на размещение и другие дополнительные спецпредложения. На туры с заездами в предстоящем зимнем сезоне в настоящий момент действует акция раннего бронирования, выгода по ней достигает 30%. Многие объекты размещения объявили и еще одну акцию – один ребенок проживает с родителями бесплатно.


Воскан Арзуманов дал высокую оценку результатам завершающегося летнего сезона в Египте. Он подчеркнул, что в этом году от туристов не поступало жалоб на сервис и питание в отелях. «Всех гостей встречал наш собственный принимающий офис, еще с зимы мы пополнили свой автопарк новыми комфортабельными транспортными средствами. Теперь к услугам отдыхающих – современные автобусы с бесплатным wi-fi, а также индивидуальные и VIP-трансферы», – отметил г-н Арзуманов.

Египетский воркшоп Tez Tour собрал в московском ресторане Soho Event Hall by Soho Family более 300 представителей туристической розницы. Впервые с 2015 года встреча главных партнеров туроператора и популярных отелей Египта прошла в столь масштабном и красочном формате.


Агенты отправились в настоящий, пусть и виртуальный fam-trip по наиболее востребованным объектам размещения. Представители почти трех десятков великолепных курортных комплексов Египта поделились с российскими партнерами ценной информацией об отелях и их новинках, акциях и планах на предстоящий сезон.

Кульминацией вечера стал торт, выполненный в форме пирамиды.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно