Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Оперный фестиваль в Вероне

08:07, 23 октября 2007

В московском офисе Национального агентства по туризму Италии ENIT состоялась презентация туристических возможностей провинции Верона. В ней принял участие руководитель отдела по охране культурного достояния Аrena di Verona Клаудио Ораци. Он рассказал о подготовке крупнейшего в мире оперного фестиваля на открытой сцене Arena di Verona, который пройдет в 2008 году в 86-й раз.

Свою историю фестиваль ведет с 1913 года. Итальянский тенор Джованни Дзенателло решил отметить столетие со дня рождения Джезеппе Верди грандиозным оперным спектаклем на прекрасно сохранившейся веронской древнеримской арене. Первым представлением стала опера «Аида», которая с триумфом прошла 10 августа 1913 года. С тех пор волшебство оперы прерывалось всего лишь дважды, в годы мировых войн.

Оперный фестиваль Arena di Verona стал не менее притягательной силой для многочисленных туристов, посещающих Верону, чем легенда о Ромео и Джульетте.

В 2008 году фестиваль пройдет с 20 июня по 31 августа. Его репертуар будет включать 6 опер и 50 спектаклей. Сезон начнется оперой Джезеппе Верди «Аида» в новой постановке. Затем будут показаны «Тоска» Джакомо Пуччини, «Кармен» Жоржа Бизе, «Ромео и Джульетта» Шарля Гуно и еще две оперы Верди – «Набукко» и «Риголетто».

Как рассказал г-н Ораци, на сцену веронской арены выйдут и российские артисты – лучшая Тоска современности Мария Гулегина и обладательница всемирно известного меццо-сопрано Марина Домашенко. (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно