Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Япония и Великобритания начинают снимать отпечатки пальцев

08:07, 23 октября 2007

Посольство Японии в России сообщает, что с 20 ноября 2007 года изменяются процедуры въезда в Японию. При прохождении пограничного контроля у всех иностранных граждан с будут сниматься отпечатки пальцев. Кроме того, будет сделана фотография лица – с помощью камеры, установленной в верхней части устройства для считывания отпечатков пальцев. После этого офицер иммиграционной службы может задать въезжающим несколько вопросов.

Как поясняет посольство, 24 мая 2006 года был опубликован новый закон о внесении некоторых изменений в «Закон об иммиграционном контроле и признании беженцев». Он вступает в силу до 23 ноября 2007 года. Цель изменений и новых процедур - антитеррористические меры.

От предоставления отпечатков пальцев и фотографии при въезде в страну освобождаются постоянно проживающие в Японии лица особой категории, лица, не достигшие 16 лет, лица, осуществляющие деятельность в соответствии со статусом «Дипломатический» или «Служебный», лица, приглашенные главами государственных административных органов и др.

До конца 2007 года биометрические визы будут введены и посольством Великобритании в России. Сегодня по этому поводу состоится брифинг - презентация британских биометрических виз.

Биометрические визы уже введены в 111 странах.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно