Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Рекорды SpaExpo – 2008

08:07, 23 октября 2008

Прошедший в столице 4-й международный workshop по оздоровительному туризму Spa-Expo собрал рекордное число участников и посетителей. 74 компании, включая ведущие курорты, гостиничные цепочки и оздоровительные центры, были представлены в столичном отеле «Holiday Inn Сокольники». «Количество участников увеличилось на 54%, - рассказал RATA-news Валерий Шагин, президент компании МИТС, организатора мероприятия. - Впервые приехали представители Сейшельских и Мальдивских островов, Малайзии, Литвы, Черногории, Австрии».

В числе старожилов воркшопа - офисы по туризму Германии, Испании и французского региона Бретань, отели Moevenpick Hotels&Resorts, Aldemar Hotels&Spa, Sofitel Thalassa Vichy Les Celestins, Pullman Timi Ama Sardegna (ex. Sofitel Thalassa Timi Ama). Участвовали в Spa-Expo и 12 национальных и региональных туристических офисов, в том числе представительства Испании, Франции, Венгрии, Малайзии, Польши, Германии, Дубая. При этом, как сообщил г-н Шагин, представительства Польши и Венгрии выкупили дополнительные рабочие места и самостоятельно пригласили лучшие спа-отели своих стран. Также на большинстве национальных стендов можно было заметить руководителей турофисов, что доказывает интерес этих стран к привлечению наших туристов на оздоровительные курорты.

Россию в этот году представляли курорт «Игора», оздоровительный комплекс «Дагомыс», туристические фирмы «Алерсе», МИТС, Renee Tours.

В рамках воркшопа прошли презентации бюро советника по туризму Венгрии, Регионального комитета по туризму Бретани, отелей Kempinski Grand Hotel des Bains St. Moritz и Unique Prevention Centre in Europe (DaP) и Sol Melia Hotels & Resorts.

По словам г-на Шагина, прошедший воркшоп стал рекордным не только по количеству участников, но и по числу профессиональных посетителей – на Spa-Expo побывали около 500 представителей турфирм. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно