Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Ростове-на-Дону пройдут первые Дни архитектуры

08:07, 23 октября 2009

С 4 по 8 ноября в Ростове-на-Дону пройдет первый фестиваль «Дни архитектуры», организованный «Лекториумом» (Ростов-на-Дону) и агентством P-Arch (Москва).

Дни архитектуры в Ростове-на-Дону станут первым мероприятием, в рамках которого будет происходить «живое» знакомство и общение с архитектурой (фото). В него будут вовлечены, как профессионалы, так и те, кто интересуется происходящим в городе. Подобные мероприятия очень популярны в Европе и набирают силу в России.

С современной архитектурой Ростова-на-Дону можно будет познакомиться на экскурсиях по новым объектам вместе с архитекторами и заказчиками. Одним из таких объектов станет жилой район «Западные ворота» с общей площадью квартир 370 тыс. кв. м. Это принципиально новый для Ростова-на-Дону проект комплексной застройки территории. Также в рамках Дней архитектуры состоится посещение строящегося офисного комплекса «Пять морей» (архитектор Сергей Чобан) – первого бизнес центр класса А в городе.

Взаимодействие старой и новой архитектуры можно будет проследить на пешеходной и велосипедной экскурсиях. Пешеходная экскурсия «Семантика площади Трёх Осей» будет посвящена Театральной площади – месту, где происходит наслоение исторических пластов и явственно видна связь времен. Разговор пойдет о семантике площади и ее значении, о том, как она появилась, соединив два города в один. В рамках велосипедной экскурсии «Архитектура Ростова-на-Дону советского периода» состоится знакомство с конструктивистким наследием города.

Для бесплатного участия в мероприятиях Дней архитектуры в Ростове-на-Дону необходимо зарегистрироваться на сайте www.ArchiDays.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно