Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Туртранс-Вояж»: истинная Беларусь, регулярно

08:07, 23 октября 2014

Беларусь – маленькая страна у границы большого западного мира. Она сохранила свою самобытность в вихре междоусобиц Речи Посполитой и в тревожные времена Великого Княжества Литовского. Каждая белорусская деревня – это отдельное государство, со своим народом, сказками, обычаями и узором праздничных скатертей. В городках и местечках – деревянные домики и классические особняки, монастыри в стиле пышного барокко, нарядные церкви в псевдорусском стиле и строгие костелы. Католичество и православие соседствуют мирно.

Беларусь трепетно хранит свою культуру – только здесь на всем пространстве бывшего СССР можно найти так много средневековых шляхетских замков, половина из которых с привидениями и тайными кладами. Там до сих пор ищут сокровища Радзивиллов и верят в блуждающих в переходах таинственных Белых Панн. Минск, напротив, сохранил победный советский облик – на его залитых светом улицах снимается половина современных фильмов про советскую Москву. Узкие улочки Витебска хранят следы и мечты Шагала, в древнем Полоцке тянутся к небу башни белокаменного Софийского собора, Брестская крепость чтит военный подвиг солдат.

Маленькая Беларусь удивительно настоящая – она знает истинные имена всех вещей. Воздух здесь пахнет луговыми травами, вкус молока как у бабушки в деревне, в костелах по утрам служат мессы, а аисты приносят детей. Здесь все родное и привычное взгляду – вывески, улыбки, фасады зданий, купола церквей. Беларусь берет порядок у запада, а душевность – у России, вот уже которую сотню лет живя в пограничье и балансируя на границе двух таких разных миров.

BL7 «Вся Беларусь за 7 дней» (на автобусе из Москвы), от 299 у.е. за 7 дней.

BLR «Белая Русь: вояж от Двины до Днепра» (на автобусе из Москвы), от 299 у.е. за 7 дней.

BLK «Минск – Мир – Беловежская пуща» (на автобусе из Москвы), от 179 у.е. за 4 дня.

BPR «Приключенческие выходные в Минске», от 199 у.е., с вечера пятницы по утро понедельника.

BMY «Мистические выходные в Беларуси», от 185 у.е., с вечера пятницы по утро понедельника.

BRV «Адвент и Рождество в Беларуси» (на автобусе из Москвы), от 199 у.е. за 4 дня/3 ночи.

 

«Туртранс-Вояж»: (495) 970-01-22, www.tourtrans.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно