Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Самчхоке открылась морская канатная дорога

03:28, 23 октября 2017

Расположенный в городе Самчхок на чудесном морском побережье, покрытом белоснежным песком и окаймленном живописными скалами, порт Чанхохан часто сравнивают по красоте с итальянским Неаполем. В конце сентября здесь открылась новая морская канатная дорога.

Стеклянная кабинка фуникулёра спроектирована в овальной форме так, чтобы можно было вдоволь наслаждаться красивыми природными пейзажами порта и Восточного моря. Часть пола выполнена из толстого прозрачного стекла, что подарит путешественнику палитру незабываемых чувств и непередаваемых эмоций. Всего по дороге курсирует две кабинки, общей максимальной вместительностью 32 человека на одну поездку каждая. Длина участка от местечка Йонхва-ри (станция Йонхва) до Чанхо-ри (станция Чанхо) – 874 м.

В разгар сезона – с апреля по октябрь – дорога открыта для посетителей с 9.00 до 20.00, в остальное время – с ноября по март – с 9.00 до 18.00. В зависимости от природных условий (тайфун и т.п.) ее работа может быть приостановлена. Билеты можно приобрести только в кассах на месте. Стоимость билета в оба конца для взрослых – 10 тыс. вон, в одну сторону – 6 тыс. вон.

Внимание – 18 числа каждого месяца морская канатная дорога в Самчхоке закрыта на техническую проверку.

В окрестностях новой достопримечательности для удобства посетителей есть парковка, морской парк, а также пешие прогулочные тропинки.

Подробнее на Russian.VisitKorea.or.kr.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно