Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вышел в свет новый путеводитель по курорту Роза Хутор

03:28, 23 октября 2017

Издательство «Аякс-Пресс» представляет новинку – путеводитель «Роза Хутор и окрестности», который вышел в серии «Русский гид-Полиглот». Книга дополнена подробной картой (в накладном кармане на обложке), содержит 7 маршрутов, 20 карт и схем.

Все привыкли к путеводителям по городам, областям или странам. Однако крупнейший в России горнолыжный (и при этом всесезонный!) курорт Роза Хутор, расположенный в посёлке Эстосадок города Сочи, безусловно, заслуживает того, чтобы о нём рассказать отдельно. Авторы едва смогли уместить под одной обложкой все спортивные объекты, места развлечений и достопримечательности, отели и рестораны, иными словами всё, что нужно многочисленным туристам, выбравшим для отдыха Розу Хутор.

Открытый в 2010 году, курорт прославился на весь мир в феврале 2014 года, став местом проведения соревнований XXII зимних Олимпийских игр по горнолыжному спорту, сноуборду и фристайлу.

Сегодня Роза Хутор – современный всесезонный курорт мирового уровня с собственным пляжем на берегу Чёрного моря. До него очень легко добраться – на самолёте или поезде, междугороднем автобусе и на личном транспорте. Он находится всего лишь в 50 км от международного аэропорта Сочи. Благодаря уникальному месту расположения (близость моря, огромные лесные массивы и величественные горы Главного Кавказского хребта) климат здесь очень мягкий, средняя температура в Роза Долине зимой составляет около 0 градусов, а летом редко превышает отметки в 25-27 градусов.

В любое время года на курорте можно заниматься всеми горными видами спорта (летними и зимними) в комфортных и безопасных условиях. По красоте пейзажей склоны Розы Хутор смело можно сравнить с самыми модными альпийскими курортами.

Достойна отдельного упоминания и великолепная инфраструктура. Это и многочисленные отели разной ценовой категории, хорошие рестораны с большим выбором блюд, бары и кафе, клубы, современные канатные дороги. Не забыты и развлечения, достаточно вспомнить ежегодный концерт «Рождество на Роза Хутор», который всегда транслирует российское телевидение.

В путеводителе множество разделов, которые помогут подготовиться к путешествию – климат и сезоны туризма, транспорт, проживание, национальная кухня, зимние и летние развлечения, фестивали и праздники.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно