Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
«Таланты турбизнеса»: бесплатная экскурсия для зрителей и участников концерта
Главные новости

«Таланты турбизнеса»: бесплатная экскурсия для зрителей и участников концерта

07:56, 23 октября 2019

Туроператор «Виадук-Тур» традиционно организует для зрителей и участников концерта «Таланты турбизнеса» бесплатную экскурсию в один из малых исторических городов Московской области. На этот раз едем в Ногинск. Принимаем заявки!


Утром 7 декабря от гостиницы «Космос» отправится автобус со всеми желающими побывать там, где турфирмы не ходят или ходят очень редко. Интересный и пока не туристический город уже готовится к приезду талантов и акул турбизнеса!

Сегодня мы знаем этот город под именем Ногинск, а по-старому он – Богородск. Императрица Екатерина II основала его как центр самого крупного уезда Московской губернии.

Автобусно-пешеходная экскурсия с посещением исторического центра удивит прекрасными образцами провинциального и промышленного модерна.

Вы прогуляетесь по улочкам, посетите храм Тихвинской иконы Божией Матери – величественный, с необычным сочетанием красного и белого цвета, очень просторный и красивый внутри. В храме вас ожидает настоящее эстетическое наслаждение – прекрасный фарфоровый иконостас, старинные иконы обрамлены в фарфоровые оклады.

Морозовская часть города считается признанным «заповедником» промышленного модерна. Здания, выстроенные Арсением Ивановичем Морозовым для рабочих и служащих мануфактуры и сегодня – главное украшение города. Вы сможете оценить масштабы Богородской мануфактуры и полюбоваться прекрасно сохранившимся краснокирпичными, каменными и деревянными шедеврами эпохи модерн.

Вы увидите здание построенного Морозовым ремесленного училища. А сегодня здесь разместилась средняя школа, которая считается самой красивой в Подмосковье. И мы обязательно осмотрим ее необычные интерьеры.

Посетим и загадочный особняк Арсения Ивановича Морозова, сегодня это дом-музей семьи Морозовых. Вы узнаете, как жили купцы-старообрядцы, какие тайны окружали эту легендарную семью. Мебель и обстановка дома – это мир семейного купеческого уюта. Стильный зимний сад и староверческая молельня, парадная столовая с резной мебелью и хозяйские спальни со старинными иконами «поповцев», господский кабинет и огромная кухня, где каждая мелочь, от ухвата до русской печи, достойна отдельного внимания.

Заявки на экскурсию отправляйте по адресу fedoroval@list.ru.

Напоминаем, что предновогодний концерт «Таланты турбизнеса» – уже девятый! – состоится 6 декабря, в пятницу. Мы вновь встречаемся в московском доме культуры им. Зуева, рядом со станцией метро «Белорусская»: улица Лесная, 18!

Генеральный спонсор проекта – курьерская служба «Фокс-Экспресс».


Наши отзывчивые партнеры: «Алеан», «АльфаСтрахование», Anex Tour, BSI Group, «ДВМ-тур», «Дельфин», Click Voyage, Coral Travel, «Музенидис трэвел», «Пакс», «Пегас Туристик», объединенная сеть ТБГ и «Горячие туры», Tez Tour, «TUI Россия».

Художественный руководитель проекта Ольга Хоточкина: khotochkina@gmail.com, (985) 762-87-65.

Идет онлайн-регистрация зрителей! В зале всего 550 мест!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно