Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российские агенты оценили прелесть оздоровительного туризма

08:07, 23 ноября 2005

Как мы уже сообщали, со 2 по 7 ноября в Польше состоялся польско-российский туристический форум «Польские курорты» (RATA-news от 10 и 16 ноября 2005). Его организовали Польская туристическая организация и Российский союз туриндустрии. Программа форума предусматривала не только рабочую встречу российских и польских партнеров, но и знакомство с достопримечательностями Польши.

Гостей из России принимал курортный городок Налэнчув, который находится в 120 км от Варшавы. Он славится благоприятными природными условиями и целебным воздухом, которые прекрасно помогают лечить сердечно-сосудистые заболевания. В Налэнчуве открыто несколько медицинских центров, специализирующихся на полной реабилитации после операции на сердце. На территории курорта расположен санаторный комплекс с несколькими корпусами, где предлагают различные лечебные процедуры и спа-программы. Комплекс единовременно может принять около 1500 человек.

Одна из любимых процедур гостей санатория - закрытый бассейн с гидромассажем, который работает с 9 утра до 11 вечера. Также здесь можно окунуться в бассейн с белой глиной, и участники форума с удовольствием испытали чудодейственные свойства этой «ванны». Вообще организаторы дали представителям российских турфирм возможность сполна оценить все прелести оздоровительного туризма: они могли бесплатно получить четыре спа-процедуры – электростимуляцию, гидромассаж, лимфодренаж, классический массаж спины, а также пройти утренний сеанс аквааэробики.

Организаторы встречи позаботились и о культурной части программы. Участники форума побывали во дворце Замойских в Козлувке. Аристократическая резиденция построена в стиле барокко. Музей дворцового интерьера, в котором сохранились предметы искусства, дает представление о жизни их хозяев. Гостиная, столовая, спальня, комната балов и приемов, богатая библиотека сохранились почти в прежнем виде. На дворцовой территории раскинулся красивый парк с фонтаном. Здесь также расположен небольшой костел с органом.

Познакомили группу и с городом Люблином. В этом удивительно живописном городе есть два храма, поражающих свои внутренним убранством. Костел ордена доминиканцев и кафедральный собор в стиле барокко. Богатая архитектура, фрески эпохи ренессанса, скульптуры и иконы, росписи на стенах производят впечатление на всех посетителей. На холме Люблина еще в XIV веке построили замок, теперь здесь работает Люблинский музей. Недалеко от него расположена капелла XIV века, построенная в готическом стиле. Ее интерьер украшают разнообразные фрески в русско-византийском стиле.

Приятно удивил участников тура небольшой город Казимеж. Уютный, симпатичный старинный городок, на главной площади которого сохранилось немало зданий с неожиданными скульптурными украшениями. Каждый хозяин заказывал их в соответствии с собственным вкусом и представлениями, ни в коем случае не «повторяя» за соседом, поэтому и говорят они о владельце дома гораздо больше, чем он сам о себе мог бы сказать. В Казимеже есть небольшая возвышенность, на которой раньше стоял замок, а сейчас открывается прекрасная панорама на город и реку Вислу. (Анастасия Кондрацкая, RATA-news).        

Продолжение следует

Обсудить в telegram

вам может быть интересно