Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

RATA-expo объединяет города

08:07, 23 ноября 2005

Вот уже в четвертый раз компания RATA-expo провела мастер-классы и workshop в Туле и Воронеже. В них приняли участие операторы «Альцес», «Астравел», BSI group, «Ванд Интернешнл», «Виза Конкорд», «Данко», «ИнтАэр», «Интерс», «Интерюнион-М», «Лабиринт», «Римские каникулы», «Русский экспресс», «Турбазар», «Турэнергосервис», ИТЦ «Форос», «Эвелина Тревел», а также представительство Польской туристической организации.

В Воронеже московских операторов встретили 120 представителей из 98 агентств этого города, а также из Липецка. Тульские агентства оказались не такими активными. Разница была особенно заметной после успешно проведенных мероприятий «Регионы России», которые в каждом городе посещали от 90 до 160 человек. Учитывая это, во время программы «Весна-2006» решено провести 19 апреля в Туле мастер-классы и workshop одновременно для четырех городов, пригласив агентства из Калуги, Рязани и Орла. Причем, расходы по доставке посетителей на автобусах до Тулы и обратно берет на себя RATA-expo.

В Воронеже уже есть опыт проведения совместных мероприятий с Липецком. 20 апреля 2006 года workshop решено повторить, причем по просьбам операторов эта линия дополнится Белгородом (21 апреля), где около 100 зарегистрированных агентств. Трансфер будет организован из Курска.

Таким образом, RATA-expo взяла курс на объединение городов. Это удобно для турагентств: для проезда им предоставляются бесплатные автобусы, а значит можно погрузить в них собранные каталоги и довезти их практически до дома. А RATA-expo, в свою очередь, постарается сделать из этих мероприятий праздник: во время кофе-пауз, например, посетителей ждут розыгрыши турпутевок и других призов.

Новый подход к организации мероприятий RATA-expo позволяет операторам расширить зону охвата: получается, что на линии из трех городов можно донести информацию до турфирм из девяти городов и пообщаться с 450-500 агентствами. Стоить это будет участникам workshop 1050 у.е. или 36750 рублей, а для желающих провести мастер-класс – 1350 у.е. или 47250 рублей соответственно. В эту сумму входит оповещение агентств, трансфер из Москвы до Тулы на автобусе международного класса, доставка 50 кг материалов в каждый город, размещение одного представителя в двухместном номере, завтраки - обеды, рабочее место, табличка. Для участников мастер-классов в стоимость входит аренда зала на 1 час, а за презентационное оборудование (экран, ноутбук, проектор) надо платить дополнительно 25 у.е./час.

Места в весенних мероприятиях 2006 года уже сейчас бронируются довольно активно. Запланированы рабочие встречи в 26 городах, которые дополняются гарантированными бесплатными трансферами посетителей еще из 19 близлежащих городов. С RATA-expo можно организовать мощную рекламную кампанию с максимальным охватом целевой аудитории из 45 городов России. Торопитесь: для тех, кто внесет оплату до 10 декабря 2005 года, действует дополнительная скидка 5%.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно