Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

$4 млн. на продвижении Хорватии в России

08:07, 23 ноября 2005

Как сообщили RATA-news в туристическом представительстве Хорватии в Москве, в 2006 году эта страна планирует оказать большую и всестороннюю финансовую поддержку российскому турбизнесу. Министерство моря, туризма, транспорта и развития сейчас разрабатывает новую систему продвижения хорватского турпродукта и поддержки российских операторов.

Средства, освободившиеся после отмены субвенций на чартерные программы туроператорам по Хорватии, которые предоставлялись в зависимости от количества отправленных туристов, министерство направит на продвижение страны с помощью российского телевидения, а также на совместную рекламу с российскими партнерами.

Правила и схема совместной рекламы будут утверждены министерством в ближайшее время. По предварительным оценкам, в рекламу на ТВ в 2006 году Хорватия вложит около $1 млн. Учитывая финансирование рекламных туров для агентств и журналистов, рекламных материалов, выставок и workshops, общая сумма на продвижение Хорватии в России составит около $4 млн.

Российский рынок принял эту новость с воодушевлением. Как заметил генеральный директор компании «Асент трэвел» Борис Бурыкин, сейчас главное, чтобы эти рекламные средства, сопоставимые с соответствующими расходами в России Турции, Туниса и Египта, были правильно использованы. Оплата чартерных рейсов была вполне справедливой мерой, так как распределение средств было пропорционально расходам операторов. Нынешние же меры предполагают большую субъективность, а значит, и большую погрешность. Поэтому важно, чтобы хорватская сторона была в тесном контакте с российскими операторами. В любом случае, считает г-н Бурыкин, если средства будут пущены на имиджевую рекламу направления, эффект не замедлит сказаться уже в самое ближайшее время.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно