Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вместо Сочи и Красной Поляны туристам Геленджик и Лагонаки

08:07, 23 ноября 2007

Туристам, привыкшим отдыхать в Сочи, власти Краснодарского края предложат альтернативные курорты. По словам заместителя главы администрации Евгения Муравьева, из-за роста цен, возникшего в ходе подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года, люди, которые предпочитали отдыхать здесь, могут отказаться от посещения региона. Для них готовятся альтернативные варианты, сообщает ИТАР-ТАСС.

Г-н Муравьев считает, что в пляжном отдыхе достойную конкуренцию Сочи может составить Геленджик, превосходящий его по транспортной доступности, а альтернативой горнолыжного курорта в Красной поляне станет курорт Лагонаки. Такая конкуренция, отметил он, в конечном итоге позволит снизить цены в Сочи и предоставит потребителям возможность выбора места отдыха.

Огромное будущее для туризма кубанское руководство видит на Азовском побережье, потенциал которого на настоящий момент используется только на 15-20%. «А ведь Азовское море, по сравнению с Черным, прогревается раньше, и курортный сезон здесь длиннее», - заметил вице-губернатор.

Как пояснил г-н Муравьев, власти стремятся увеличить поток туристов в регион, сохранив доступность отдыха на Черноморском побережье. По словам заместителя главы администрации, только за 9 месяцев этого года количество туристов выросло на 20%.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно