Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Термы Эмилии-Романии – продукт самодостаточный

08:07, 23 ноября 2007

Одним из главных объектов продвижения области Эмилия-Романия (Италия) в будущем году станут термальные курорты. Об этом говорилось на прошедшей в Москве презентации туристических возможностей региона. В мероприятии участвовали руководитель московского офиса ЭНИТ Карло Бираски, президент Агентства по развитию туризма области Эмилия-Романия Массимо Готтифреди, а также представители туроператоров Италии, России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

По количеству термальных курортов Эмилия-Романия занимает второе место в Италии: 24 центра с горячими источниками в 20 городах. Многие термы известны с римских времен. «Замечено, что к отдыху «на водах» с интересом относятся русские семьи», - рассказал г-н Готтифреди. А на термальных источниках Терме ди Риоло (провинция города Равенна) проходили психофизическую реабилитацию российские космонавты. Источники Терме ди Сальсомаджиоре (провинция города Парма) часто посещают знаменитости из мира спорта. А в нескольких километрах от Сальсомаджиоре, на курорте Терме ди Табиано расположен единственный на территории Италии Центр голоса, специализирующийся на формировании голосовых связок. Его посещают актеры, певцы и преподаватели пения. К тому же этот курорт идеален для детей.

На термальном курорте Риччионе Терме (провинция города Римини), расположенном на побережье Адриатического моря, несколько месяцев назад прошла презентация оздоравливающего парка «Водные жемчужины». Комплекс состоит из термального бассейна площадью 800 кв. м с водопадом цветной воды. Здесь есть 4 вида термальных процедур с разной температурой и водными играми, а также бассейн для малышей, специально оборудованный для игр и развлечений.

В 2006 году в термальных центрах Эмилии-Романии было зарегистрировано 330 тыс. человек, которым оказано услуг на 6 млн. евро. Все это повлияло на общую экономическую картину прилегающих территорий, выразившись в 736 млн. евро, поступивших в местный бюджет. «В 2008 году термальные центры Эмилии-Романии будут представлены на мировом рынке как самостоятельное туристическое направление», – подчеркнул на презентации Массимо Готтифреди. (Ольга Чижкова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно