Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Любуемся клёнами в Императорском саду

06:45, 23 ноября 2018

С 1 по 9 декабря аллея Инуи на территории Императорского дворца в Токио будет частично доступна для туристов. В честь любования осенней листвой! Короткий, но чрезвычайно живописный маршрут длиной всего 600 метров с 2015 года открывают для публики два раза в год – на сакуру и клёны.

Императорский дворец – резиденция императора и императрицы Японии, расположен в центре Токио. Дворец окружен каналом с водой и деревьями.

Туристы могут бесплатно попасть на территорию Внешнего и Восточного садов Императорского дворца, а также парка Китаномару. Фотографироваться принято у моста Нидзюбаси, который проходит надо рвом во внешних садах у станции Токио. На территорию вокруг самого дворца можно попасть только по предварительной записи.

Двухкилометровая пешеходная экскурсия проводится со вторника по субботу два раза в день, продолжительность ее 1 час 15 минут. Рассказ ведётся только на японском языке, но иностранцев с каждым годом собирается всё больше и больше. Поэтому было принято решение подключить англоязычных гидов. Они ясно и понятно расскажут иностранцам об одной из главных достопримечательностей Токио и гордости всей страны.

В просторном Восточном саду установлена каменная стена, которая помнит еще те времена, когда Императорский дворец звался замком Эдо. Здесь с XVII по XIX век обитали воины-самураи. Туристы любят смотреть, как цветут в саду азалии и гортензии.

В музее Императорских коллекций, в котором выставлена коллекция предметов искусства императора Хирохито, демонстрируются красивые кимоно и японские картины.

В парке Китаномару находится Ниппон Будокан, где обычно проходят концерты мировых звезд, Музей науки и Национальный музей современного искусства.

Ров около этого парка называется Тидоригафути, и сюда весной полюбоваться сакурой съезжаются тысячи туристов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно