Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Объявлены лауреаты XI национальной премии Russian Event Awards

05:44, 23 ноября 2022

В Нижнем Новгороде состоялся финал XI национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Организаторы мероприятий – правительство Нижегородской области, ФРОС Region PR и ООО «Консалтинг-Тур».

В 2022 году на соискание премии было заявлено 604 проекта из 62 регионов. В финале прошли презентации 314 проектов из 55 регионов.

Список лауреатов.

17 ноября в рамках финальных мероприятий состоялся форум «Россия событийная», где на одной площадке собрались эксперты из разных городов.


Основные темы форума – развитие событийного туризма, тренды, особенности взаимодействия туроператоров, отраслевые объединения и их влияние на развитие туризма, возможности управления гостеприимством территории и так далее.

Видеозапись форума.

18 ноября в церемонии открытия финала премии принял участие заместитель министра туризма и промыслов Нижегородской области Александр Захарычев.

19 ноября в церемонии награждения участвовал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он получил благодарность Попечительского совета премии за большой личный вклад в развитие событийного туризма страны и памятный подарок от Златоустовской оружейной фабрики.

Также основатель Russian Event Awards Геннадий Шаталов вручил благодарности Попечительского совета премии министру туризма и промыслов Нижегородской области Сергею Яковлеву, заместителю директора Центра развития туризма Республики Башкортостан Артуру Идельбаеву, заместителю директора ТИЦ Алтайского края Сергею Поповичу.


Видеозапись церемонии награждения.

«Финальные мероприятия премии Russian Event Awards прошли на очень высоком организационном уровне. Нижний Новгород в очередной раз продемонстрировал, что является одним из лидеров в развитии событийного туризма, а территория «Нижегородской ярмарки» является одной из лучших площадок для проведения туристических событий разных форматов», – прокомментировал событие Геннадий Шаталов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно