Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Президент-отель»: c новым залом в новый год

08:07, 23 декабря 2004

В московском «Президент-отеле» прошло торжественное открытие нового многофункционального зала, получившего название «Большой Петровский». Кстати, победителем открытого конкурса на лучшее название зала, объявленного в середине октября, стала Татьяна Непряхина, администратор конгрессных залов отдела продаж и маркетинга гостиницы. Название действительно удачное: во-первых, новый зал, рассчитанный на 600 человек, стал самым большим в отеле. А во-вторых, памятник Петру I предстает внушительной доминантой на фоне потрясающей панорамы исторического центра Москвы, открывающейся из любой точки зала благодаря его прозрачным конструкциям. Первыми это по-достоинству оценили многочисленные бизнес-партнеры и гости отеля, приглашенные на торжественный вечер 16 декабря.

Гостей приветствовали генеральный директор «Президент-отеля» Алексей Конюшков, начальник Главного управления жилищного и социально-бытового обеспечения Управления делами Президента РФ Валерий Солуянов, руководитель Федерального агентства по туризму Владимир Стржалковский.

В день открытия нового зала «Президент-отель» не только получал поздравления, но и сам вручал награды. Приз «Самый стабильный партнер» получила компания «Академсервис». Самым динамичным партнером отеля в 2004 году стала компания «Райзебюро Вельт», самым верным и преданным – Высшая квалификационная коллегия судей РФ. Главным гурманом была признана компания И.П.М.Т.С. в лице ее генерального директора Гюнтера Хоффмана. И, наконец, в номинации «Самый любимый и требовательный партнер» победила компания ТНК-ВР.

На этом сюрпризы от «Президент-отеля» не закончились. Шеф-повар Андрей Чиликин приготовил к торжественному событию такие необыкновенные угощения, что даже знаменитый детский хор Гостелерадио не сразу смог отвлечь гостей от знакомства с кулинарными изысками. Но настоящей изюминкой вечера стало выступление певицы Пелагеи, которая весьма успешно «протестировала» акустические возможности нового зала.

Специально к открытию «Большого Петровского» было выпущено праздничное издание President Hotel Review, рассказывающее о гостинице в контексте истории московского гостеприимства. Кроме того, прямо в зале была развернута фотоэкспозиция ««Президент-отель»: история и перспективы», где рядом с современными снимками соседствовали редчайшие фотографии конца 60-80-х гг. прошлого столетия, а также эскизы предпроектных предложений по дальнейшей реконструкции гостиницы.

Уже на следующий день после открытия «Большой Петровский» принял «боевое крещение». 17 декабря здесь состоялась торжественная церемония, посвященная 100-летнему юбилею общественного движения автомобилистов России, и награждение чемпионов России 2004 года по автомобильному спорту. Вели церемонию Юлия Бордовских и Николай Фоменко.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно