Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На курортах Кубани в 2005 году побывали более 10 млн. туристов

08:07, 23 декабря 2005

Курорты Кубани в этом году посетили 10 млн. туристов, что на 3 млн. больше, чем в 2004. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации Краснодарского края Александр Ремезков.

По словам г-на Ремезкова, в уходящем году предприятия курортной сферы перечислили налогов на сумму более 2 млрд. рублей. 4 года назад этот показатель составлял лишь 250 млн. рублей.«В текущем году из "тени" выведено более 70% нелегалов. Для этого проводятся подворовые обходы частных квартиросдатчиков. Нынешней зимой мы усилим работу по их регистрации»,– заявил вице-губернатор. В ближайшее время краевая администрация намерена предпринять конкретные шаги к расширению географии зон отдыха и туризма в крае.

В то же время представители деловых кругов в сфере курортов и туризма не столь оптимистичны в своих оценках итогов прошедшего сезона. По словам, руководителя одного из турагентств Сочи Людмилы Беляевой, объем реализации ими путевок на сезон-2005 снизился на 17% по сравнению с предыдущим. В свою очередь, эксперты в Санкт-Петербурге отметили резкое снижение спроса у местных туроператоров путевок на черноморские курорты Краснодарского края в минувшем сезоне.

В числе причин указываются высокая стоимость отдыха при весьма невысоком качестве сервиса, неблагоприятные погодные условия на курортах Туапсинского и Сочинского районов. (Юга.ру)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно