Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Самарские отели обзавелись «знаком качества»

12:05, 23 декабря 2014

Самарская гостиничная ассоциация вручила премии региональным гостиницам по итогам работы за год. Присутствовали руководитель департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев, представители мэрии Тольятти, туриндустрии, профильных образовательных учреждений.

«Знак качества гостиничных услуг Самарской области» получили отели «Россия» и «Ренессанс». Эти объекты прошли классификацию, дополнительно обучили персонал, а руководители получили профильное образование.

На церемонии были вручены свидетельства о присвоении категории. Статус 3* теперь есть у первого санатория, прошедшего классификацию в регионе – это тольяттинская «Надежда». 4* получили самарские отели «Россия» и «Ост-Вест-Клуб». Сегодня уже 41 гостиница Самарской области подтвердила свою категорию.

Ассоциация учредила премию «Звезда гостеприимства Самарской области». Это переходящая награда за активное участие в профессиональных событиях, конкурсах, мероприятиях по повышению качества. Ее получила гостиница «Вега» (Тольятти), победившая сразу в двух профессиональных конкурсах и успешно прошедшая классификацию.

В 2015 году Самарская гостиничная ассоциация планирует провести II межрегиональную конференцию руководителей отелей, выставку в сотрудничестве с проектом ПИР, развивать взаимодействия с Китаем, Францией и Чехией. А руководство отеля «Ренессанс» выступило с инициативой по проведению регулярных тематических бизнес-завтраков для специалистов, на что отельеры отреагировали с большим энтузиазмом.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно