Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Село Заозёрье собирается стать туристическим центром и приглашает на презентацию

04:22, 23 декабря 2016

Село Заозерье Угличского района Ярославской области приглашает завтра, 24 декабря, на презентацию по случаю начала работы по созданию туристического инвестиционного проекта.

Заозерье удачно расположено на популярном маршруте Москва – Углич и вынашивает амбициозные планы по развитию туризма. В субботней программе: презентация нового иллюстрированного номера журнала «Углече поле», полностью посвященного истории села, интерактивная экскурсия с осмотром зданий, вошедших в инвестиционный проект, мастер-классы, презентация русско-французского фотопроекта «Заозерье» и установка первого туристического указателя.

Проект по привлечению средств на журнал «Углече поле», организованный местной учительницей английского языка из заозерской школы Аленой Петуховой, собрал 200 тысяч рублей на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

Село Заозерье связано с большим количеством знаменитых фамилий – Салтыков-Щедрин, Волконские, Одоевские. История и сохранившийся облик одного из самых богатых сел Угличского уезда станут основой для нового инвестиционного проекта. Сейчас в селе нет туристической инфраструктуры, но есть огромный потенциал для ее развития на базе десятка сохранившихся купеческих особняков, богатого исторического материала и огромного желания местных жителей.

В Ярославской области уже реализуются яркие проекты по развитию туризма в сельской территории – историко-культурный комплекс в селе Вятское, деревни Мартыново, Учма, Великое. Жители Заозерья и администрация Угличского района рассчитывают на поддержку правительства Ярославской области в развитии туристических возможностей территории.

Для журналистов будет организован трансфер Москва – Заозерье – Москва

 

Контактное лицо: Воронова Юлия, директор туристического информационного центра «Углич»

+7 (910) 964-50-34, voronova@visituglich.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно