Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Побережье Коста дель Соль реализует Plan Qualifica

09:22, 24 января 2011

Plan Qualifica, предполагающий выработку новой стратегии, политики и реструктуризации побережья Коста дель Соль, предусматривает ведение четырнадцати новых проектов по модернизации туристической инфраструктуры на всей западной части побережья.

Общая сумма инвестиций составит €34 млн. евро. В том числе более €9 млн. поступят от различных муниципалитетов. Оставшаяся часть будет предоставлена в качестве кредита от консорциума по содействию развития и туризма западной части Коста дель Соль через Государственный финансовый фонд модернизации туристической инфраструктуры (FOMIT).

Советник по туризму, торговле и спорту правительства Андалусии Лусиано Алонсо подчеркнул важность стратегии, направленной на сохранение окружающей среды и на экономический рост региона. Это, в свою очередь, позволит реконструировать и усовершенствовать городские районы на всем побережье.

По данным Министерства индустрии, туризма и торговли Испании, в 2010 году страну посетило около 53 млн. туристов, что на 1,4% больше чем в 2009.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно