Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Конец света по календарю майя привлечет в Мексику дополнительно 12 млн. туристов

01:26, 24 января 2012

Конец света, намеченный древними предсказаниями майя на декабрь 2012 года, как полагают мексиканские власти, должен помочь привлечь в их страну новых туристов. По данным Министерства по туризму, Мексику в 2012 году приедет 52 млн. иностранных туристов, что на 12 млн. больше, чем год назад. Этот поток принесет в страну $14,6 млрд. дополнительного дохода от туризма.

И хотя власти Мексики официально отвергли предсказания майя, именно оно будет тем «крючком», на который будут ловить иностранных туристов. На продвижение бренда «Мир майя» туристические власти Мексики выделяют $8 млн. Уже выпущены проспекты с подробным описанием самого племени, его астрономических достижений и подробного объяснения прогноза о конце света в декабре 2012 года. А местечко Камалькалько на юге Мексики, где в ходе археологических раскопок были обнаружены надписи с предсказанием, будет включено в основные туристические маршруты.

Комалькалько знаменито архитектурой конца классического периода цивилизации майя (VIII-X ст. н.э.), которая не похожа на архитектуру, найденную в Паленке, который, тем не менее, был завоеван примерно, в то же время. В отличие от прочих поселений майя, сооружения в Комалькалько возводились из кирпичей, которые скреплялись устричным раствором. В Комалькалько можно увидеть две пирамиды майя – Гран-Акрополис, украшенная знаменитой маской Солнца, и Акрополис-Эсте.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно