Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Хороший спрос на Германию может обернуться повышением цен

00:29, 24 января 2013

Третий год подряд туристическая отрасль Германии добивается рекордных показателей. Согласно прогнозу Федерального статистического ведомства, число ночевок в гостиницах, забронированных туристами в ФРГ в 2012 году, достигнет приблизительно 406 млн. Таким образом, у немецких отелей есть все шансы побить рекорд 2011 года в 394 млн. ночлегов. В ежегодном статистическом исследовании принимают участие пансионы и отели, рассчитанные минимум на 10 гостей.

По-прежнему очень важен для туристической отрасли Германии внутренний туризм. В 2012 году ее жители обеспечили местным отелям 319 млн. бронирований, на 3% больше по сравнению с предыдущим годом. Однако число бронирований со стороны иностранных гостей выросло еще больше – на 8%, достигнув 64,3 млн. Национальный туристический офис Германии (DZT) объясняет успех, прежде всего, хорошим соотношением цены и качества. Количество ночевок туристов из Азии выросло на 10%. Менее значительно, но также выросла, несмотря на кризис, активность европейских туристов.

Правда, по словам местных экспертов, высокий спрос вполне может обернуться повышением цен на услуги, сообщает Deutsche Welle. В нынешнем году его ожидают, прежде всего, от отелей Берлина и Франкфурта-на-Майне. Согласно исследованию консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers, средняя цена на размещение в Берлине вырастет на 2%, достигнув €90. Во Франкфурте, ставшем меккой для бизнес-туристов, средняя цена за номер составит €121 евро, увеличившись на 2,3%.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно