Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Форум «Большой Урал» снова собирает коллег в Екатеринбурге

05:02, 24 января 2020

В екатеринбургском «Ельцин центре» 23-24 апреля состоится крупнейшее деловое событие Уральского федерального округа в сфере туризма – VIII международный туристический форум «Большой Урал».

Мероприятие проводится при поддержке правительства Свердловской области и регионального министерства инвестиций и развития. Организатор форума – «Центр развития туризма Свердловской области».

Форум «Большой Урал» – это эффективная деловая площадка, объединяющая специалистов туристской отрасли, ежегодно собирающая более 2 500 профессионалов из более 20 регионов России и десятков стран мира. В 2020 году концепция форума станет ответом на запросы и вызовы современного состояния туристической отрасли в секторе внутреннего туризма, будут задействованы новые MICE-форматы, а также пройдут конференции, круглые столы, обучающие семинары, биржа деловых контактов, для гостей из других регионов туристический потенциал региона будет показан в формате экскурсий и информационных туров по Свердловской области. Проект программы будет опубликован в феврале на сайте www.greatural.info.


В дни работы форума состоится финал регионального этапа конкурса «Туристический сувенир» (подробнее – russiasuvenir.ru). 24 апреля пройдет конференция, посвященная вопросам в сфере народных художественных промыслов, которая позволит обсудить проблемы, поделиться опытом, получить новую информацию о возможностях продвижения и реализации продукции, включения народных художественных промыслов в сферу туризма. Зарегистрироваться на мероприятие можно уже сегодня.

Определено, что страной-партнером форума станет Чехия. Соответствующий меморандум подписан Центром развития туризма региона с руководителем представительства СzechTourism в Екатеринбурге Романом Прохазка. Документ призван содействовать системному сотрудничеству в сфере туризма, а также партнёрству в рамках форума «Большой Урал-2020».

Как отметила директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова, у Свердловской области и Чехии успешная история сотрудничества, отличный потенциал для дальнейшей работы. «Туристические возможности страны-партнера будут широко представлены на отдельной площадке «Большого Урала», для наших партнеров будут организованы воркшопы с участием российских туроператоров», – сказала г-жа Туканова.

К участию в форуме приглашаются представители: федеральных, региональных и муниципальных органов государственной власти; зарубежных дипломатических представительств; информационно-туристских центров; российские и зарубежные эксперты; представители общественных организаций в сфере туризма; туроператоры по внутреннему и въездному туризму.

Электронная регистрация участников и посетителей уже открыта. Участие в форуме бесплатное.

По поводу участия в деловой программе пишите на crt@gotoural.com с пометкой «Большой Урал-2020».

Подробности и консультации по телефону +7 (343) 350-05-25, отдел выставочной деятельности и проектов развития туризма Центра развития туризма Свердловской области.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно