Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Москва выделяет миллиард на реконструкцию гостиниц

08:07, 24 февраля 2005

Правительство Москвы одобрило программу по реконструкции гостиниц в Северо-Восточном административном (СВАО) округе Москвы. На ее реализацию планируется затратить $1 млрд.

На очередном заседании правительства Москвы был принят соответствующий проект постановления. Он предусматривает реконструкцию многокорпусных гостиниц 1950-х гг. постройки, расположенных на северо-востоке Москвы. 95% средств, необходимых для реализации этого проекта, планируется привлечь за счет инвестиционных ресурсов, 5% - из городского бюджета.

Программа реконструкции гостиничного фонда СВАО рассчитана до 2010 г. Всего планируется реконструировать 9 из 10 гостиниц округа. В ходе модернизации количество номеров будет увеличено в 3,5 раза - с 3,5 тыс. до 12750.

Развитие гостиничного комплекса позволит с 1 кв. м гостиничного фонда ежегодно получать до $120 налоговых сборов. Всего в бюджет столицы налоговые поступления ежегодно составят от $30 млн. до $70 млн. Налоговые поступления от продажи дополнительных услуг - проведения конгрессных мероприятий и выставок - составят до $70 млн. ежегодно. Также за счет вышеуказанных мероприятий ежегодно дополнительные поступления в городской бюджет составят от $120 млн. до $200 млн.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно