Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В петербургские санатории приезжают за реабилитацией после ковида

08:02, 24 февраля 2022

Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма опубликовало реестр санаториев города, где можно пройти реабилитацию после перенесенного ковида.

В список вошли 27 здравниц. Большинство находятся на территории Курортного района, который Всемирная федерация водолечения и климатолечения (FEMTEC) включила в число лучших оздоровительных регионов мира.

Программы реабилитации петербургских оздоровительных учреждений соответствуют методическим рекомендациям «Санаторно-курортное лечение пациентов, перенесших Сovid», которые разработали Минздрав РФ и Институт питания РАН. Они направлены на восстановление работы легких, дыхательной и сердечной систем, иммунитета, а также общее укрепление организма. Длительность варьируется от 5 до 21 дня, а конкретный набор процедур подбирается врачом индивидуально для каждого пациента. В начале каждой реабилитации проводится комплексная оценка организма, а в конце выдаются рекомендации для дальнейшего восстановления.

Программами могут воспользоваться и петербуржцы, и жители других регионов. Санатории участвуют в программе туристического кэшбэка, очередной этап которой действует до 12 апреля.

Отметим, что Санкт-Петербург вошел в топ-5 регионов по итогам первого месяца действия очередного этапа программы. Развитие реабилитационного туризма является одной из перспективных точек роста всей отрасли.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно