Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Следующая остановка – Mitt-2004

08:07, 24 марта 2004

Словацкое управление по туризму провело вчера презентацию своих лечебных курортов и деловую мини-выставку. Открыл мероприятие новый посол Словацкой Республики в России г-н Аугустин Чисар. Он сказал, что российский рынок чрезвычайно важен для развития словацкого туризма. В 2003 году почти 23 тыс. россиян выбрали для своего отдыха эту европейскую страну. Но, поскольку в 1996 году турпоток из России составлял больше 32 тысяч человек, работать есть над чем.

После того как г-н Чисар, завершив краткое вступительное слово, отправился вручать верительные грамоты Владимиру Путину, слово взяла руководитель Словацкого туристического представительства в России Клаудиа Выскочилова. Она представила собравшимся лечебные курорты Словакии. В этой небольшой стране зарегистрировано почти полторы тысячи минеральных и термальных источников. А курортов - более двадцати с общим количеством мест 12200. Многие из них в том или ином виде функционируют еще со времен Великой Римской империи. Самым крупным и, пожалуй, наиболее известным является курорт Пиештяны, специализирующийся на лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата. Каждый год его посещают более 20 тыс. человек из 50 стран мира. По соседству находится курорт с говорящим названием Смрдаки. Оно связано со специфическим запахом, исходящим от источников сероводородной лечебной воды, способствующей излечению различных кожных болезней. В Высоких Татрах в национальном парке находятся великолепные климатические курорты Штрбске Плесо, Горны Смоковец, Лучивна.

После выступления г-жи Выскочиловой пришло время для деловых переговоров на workshop. В этом году на выставке Mitt-2004 Словацкое управление по туризму впервые выступает большим отдельным стендом. Представители тех московских турфирм, которые пришли вчера на рабочую встречу, а их было около 50, получили возможность стать первыми бизнес-собеседниками для 11 словацких компаний. Они привезли в Москву самые разнообразные предложения.

Фирма Imatour, специализирующаяся на услугах в сфере детского и студенческого отдыха, уверена, что российским детям понравятся каникулы в оздоровительно-спортивном лагере «Зорничка» или в пансионате «Червонный Камень». «Зорничка», кстати, располагается на территории национального парка Полонины, что гарантирует экологическую чистоту. Провести отпуск в комфортабельном стильном коттедже, стоящем в лесу на высоте 860 м над уровнем моря предлагает Eurocamp FICC. В кемпинге 120 бунгало с ванной и туалетом, а также все необходимое для чудесного отдыха на лоне природы. Название турагентства «Курмедвосс» расшифровывается как «Курорты Медицина Восстановление» и говорит само за себя. Турагентство «Пилгрим турс» помимо оздоровительного и лечебного отдыха предлагает также турпакеты на горнолыжные курорты. В частности, в отель «Дружба», что в Низких Татрах в Ясне. Отель находится рядом с трассами, имеет комфортабельные номера, бассейн, сауны и ресторан с великолепной кухней. Также на workshop было множество предложений от словацких хотельеров.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно