Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лыжный салон нужен всем

08:07, 24 марта 2008

Юбилейный 15-й Лыжный салон состоится как всегда в Гостином дворе в начале ноября. Специально, чтобы подчеркнуть праздничность события, а также облегчить работу экспонентов и упростить задачу посетителям, организаторы выбрали в качестве дней проведения первые выходные ноября – 31 октября и 1-2 ноября 2008 года.

В 2008 году выставка расширит свою программу за счет торжественной церемонии открытия, обещают состояться спортивные мероприятия на традиционной для салона горе и скалодромах. Сам же юбилей будет отмечаться по окончании первого рабочего дня выставки в недавно открывшемся крытом горнолыжном комплексе «Снеж.COM». Деловая программа выставки пройдет в соседнем с Гостиным двором здании ТПП РФ.

В туристической составляющей салона радует постоянство и стабильность среди крупных игроков туристического рынка. Как показывают исследования, проведенные оргкомитетом выставки, крупные туроператоры и представительства курортов каждый год приходят на салон все с более обширной программой. Известные бренды стремятся закрепить свой имидж лидера на рынке горнолыжного туризма среди конечного потребителя, что провоцирует менее крупные компании вступать в конкурентную борьбу и также укреплять свои позиции.

Руководитель оргкомитета выставки Анастасия Парафило утверждает, что салон действительно важен для крупных компаний, еще более активно увеличивающих свои площади на выставке. Примером может служить компания «Капитал тур».

Примечателен и тот факт, что возрастает интерес к салону и русским туристам среди скандинавских курортов. В 2007 году Совет по туризму Норвегии Innovation Norway представил на выставке 200 горнолыжных курортов страны. В 2008 году представительство популярного финского курорта Kuusamo-Lapland расширяет участие вдвое.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно