Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Регулярная Тоскана

11:23, 24 марта 2010

Регулярный рейс из «Домодедово» в Пизу, столицу итальянской области Тоскана, открывает 22 мая авиакомпания Wind Jet. С 29 мая появится рейс в Пизу из Санкт-Петербурга.

Как сообщил на пресс-конференции во время выставки MITT коммерческий директор авиакомпании Массимо Полимени, продажи уже идут, и первый рейс из Москвы заполнен на 75%. Цена билета меняется каждый день в зависимости от загрузки и времени покупки. Самое дешевое предложение - 49 евро+сборы, но из-за высокого спроса на первые рейсы такой цены уже нет. 60% билетов покупают туристы-индивидуалы. Часть мест будет продана в виде блоков туроператорам. Полеты планируются до начала сентября, но, если сохранится высокая загрузка, рейс может быть продлен до конца сентября, а с 2011 года, возможно, будет выполняться дважды в неделю.

Тоскана – один из самых интересных для туристов регионов Италии. Здесь сосредоточено множество знаменитых исторических городов, здесь же находится самый популярный у обеспеченных россиян курорт материковой Италии - Форте деи Марми. Добраться на поезде из аэропорта до исторического центра Пизы можно всего за 5 минут, а до Флоренции – за 1,5 часа.

Помимо Пизы Wind Jet также планирует начать с летнего сезона полеты в Бергамо – третий по величине аэропорт Италии, расположенный в 50 км от Милана. Сейчас этот проект проходит необходимые согласования. По словам директора по международному маркетингу Wind Jet Марко Сарделла, рейс в Бергамо будет привлекателен для туристов как возможность значительно дешевле попасть в Милан – билеты Wind Jet намерен продавать по гораздо более выгодным тарифам, чем те, что предлагают Alitalia или «Аэрофлот».

Авиакомпания Wind Jet была создана в 2003 году, а на российский рынок вышла в 2006, когда двустороннее соглашение позволило летать в Россию не только двум национальным перевозчикам. Ее парк насчитывает восемь самолетов Airbus 320 и пять – Airbus 319, базирующихся в Форли, Палермо и Катанье. Два лайнера piaggo 180 на 7 мест предназначены для бизнес- и индивидуальных перевозок. Авиакомпания выполняет рейсы по 36 направлениям, в том числе, чартеры из Италии в пляжные страны. В 2008 году она перевезла между Россией и Италией 82 тыс. пассажиров, в 2009 – 75 тыс., а в этом году планирует увеличить поток на 5%, до 79 тыс. Рейсы выполняются из Москвы, Санкт-Петербурга и Самары в Форли (Римини), Турин, Верону, Катанью.

Как заявил Массимо Полимени, авиакомпания сейчас добивается облегчения двустороннего соглашения в сфере авиаперевозок между Россией и Италией, чтобы получить возможность расширить свою маршрутную сеть. Кроме того, такие изменения позволят снять монополию национальных перевозчиков на рейсы в Рим и Милан, что, по мнению г-на Полимени, приведет к расширению конкуренции и снижению цен на билеты. (Юлия Батырь, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно