Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Калининграде появится отель среднесрочного проживания

09:22, 24 марта 2015

Компания NAI Becar приступает к строительству отеля среднесрочного проживания на площади Победы в Калининграде, она же будет заниматься управлением объекта. Проект будет реализовываться в рамках модернизации Северного вокзала города.

Общий объем инвестиций составит 1,3 млрд. рублей. Завершить строительство планируется в 2018 году, к Чемпионату мира по футболу.

Уточняется, что площадь гостиницы на 200 номеров составит 16,5 тыс. кв. м, площадь участка застройки – 2 460 кв. м. Первый этаж займет торговая зона и ресторан. Срок проживания может варьироваться от недели до года.

В строительство NAI Becar планирует вложить около 30% от общей суммы инвестиций, остальную часть финансирования возьмут на себя привлеченные партнеры.

По мнению специалистов NAI Becar, основными группами арендаторов станут бизнес-туристы, которым важен комфорт при разумном соотношении цены и качества, и корпоративные заказчики, которые смогут забронировать на длительные сроки юниты для приезжающих специалистов компании. Учитывая местоположение, в летний период объект будет востребован и среди отдыхающих как альтернатива размещению в отелях.

Он станет вторым проектом в портфеле NAI Becar в Калининграде. Первый отель среднесрочного проживания Vertical на 126 мест был открыт в Санкт-Петербурге в августе прошлого года. В планах компании в перспективе 5-7 лет вложить порядка 20 млрд. рублей в сеть гостиниц для краткого и среднесрочного проживания под брендом Vertical. В настоящий момент ведется проектирование еще трех аналогичных средств размещения в Москве и Санкт-Петербурге. (hotelnews.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно