Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Красноярск придется летать через Кемерово

08:07, 24 апреля 2006

С 10 мая по 9 июня по средам и четвергам в аэропорту Красноярск будут вестись интенсивные работы по ремонту взлетно-посадочной полосы. Аэропорт будет закрыт для приема и отправки самолетов 59 часов в неделю. В этот период времени рейсы веерного расписания, а также московские рейсы авиакомпании "КрасЭйр" будут осуществляться через аэропорт города Кемерово.

Из Красноярска в Кемерово пассажиры будут доставляться из аэропорта Черемшанка на самолете Як-42. Этот же самолет доставит пассажиров из Кемерово в Красноярск. Чтобы свести неудобства пассажиров к минимуму, в этом году в расписание введен новый удобный рейс на Москву – №150.

Второй этап реконструкции продлится с 10 июня по 11 сентября. Аэропорт будет закрываться только по четвергам. На третьем этапе работы будут производиться с 12 сентября по 28 октября. И здесь время «технологического окна» вновь составит 59 часов, работы будут вестись по средам и четвергам. В остальные дни аэропорт Красноярск не будет закрываться, что позволит авиаперевозчикам осуществлять воздушное сообщение согласно расписанию.

Напомним, что реконструкция полосы проводится каждое лето с 2001 года. В течение трех лет были отремонтированы торцевые участки ИВПП, что не требовало полного закрытия аэропорта Красноярск. В 2005 году работы по реконструкции велись поэтапно в режиме "технологических окон", что подразумевает полное закрытие аэропорта для приема и отправки воздушных судов в течение определенного промежутка времени.

За четыре года общая протяженность отремонтированной полосы составила 2400 м, соответственно, оставшийся участок равен 1300 м. Полностью завершить ремонт ИВПП аэропорта "Красноярск" планируется в 2007 году.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно