Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Северный Кенсан готов принять большую часть российского турпотока в Южную Корею

07:26, 24 апреля 2013

Национальная организация туризма Кореи (НОТК) пригласила туроператоров на презентацию, посвященную началу летнего сезона в стране. На встречу с российским турбизнесом в Москву прибыли представители туристической администрации провинции Северный Кенсан.

По данным НОТК, в 2012 году российский турпоток в Южную Корею вырос на 7,6% по сравнению с 2011 г. и составил 166,6 тыс. человек. Около 70% всех визитов из России дает Дальний Восток. Всего республику в минувшем году посетили 11,1 млн. иностранных гостей, это на 13,7% превышает результат предыдущего года.

Сотрудники национального турофиса обратили внимание, что проблем с безопасностью, в связи с угрозами со стороны северного соседа, в Южной Корее нет, туристы могут беспрепятственно путешествовать по стране. Также не зафиксировано ни одного отказа от туров. Более того, в период с 1 по 18 апреля, количество туристов из России увеличилось на 14,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Особый интерес вызывает демилитаризованная зона, посещение которой только в апреле, по сравнению с мартом, возросло на 30%.

Провинция Северный Кенсан расположена на Восточном побережье страны, здесь сохранилось много достопримечательностей и памятников, охраняемых ЮНЕСКО, включая древнюю корейскую столицу Кенджу. По приблизительным оценкам местных туроператоров, более половины всех россиян, приезжающих в республику, обязательно посещают Кенсан, как правило, в составе групповых экскурсионных туров. По этим местам, сохранившим историческое наследие страны, проложено множество экскурсионных маршрутов. Сюда приезжают, чтобы увидеть древние буддийские пагоды и фольклорные деревни в Кенджу, посетить международный фестиваль танца в масках в Андоне, праздники женьшеня и фейерверков, попробовать блюда традиционной корейской кухни.

В Северном Кенсане, помимо познавательных экскурсий, хорошо развит природный туризм, для путешествий особенно подходит живописная осень или весна, когда зацветают вишневые деревья. Не случайно рекламный слоган провинции звучит так: «Кенсанбукдо – где встречаются природа, человек и история». Чтобы добраться до восточного берега, прямо в сеульском аэропорту Инчхон можно сесть на высокоскоростной поезд KTX, который около двух часов идет до Тегу, административного центра Северного Кенсана.

Директор московского представительства корейского туроператора US Tour and Travel Руслан Маслов, предложил коллегам взять на заметку два новых тура в Корею, организованные совместно с крупной российской турфирмой, ее название будет объявлено позже. Впрочем, уточнил г-н Маслов, к реализации туров может подключиться любая заинтересованная компания.

Программа K-Shuttle основана на регулярном групповом автобусном туре по малоизвестным россиянам местам Кореи, например, Конджу, Пуе, Чонджу, Есу и т.д. Кстати, в Есу проходила всемирная выставка «Экспо-2012». Второй тур комбинирует поездку в Корею и Японию. Пять дней запланировано на Сеул, далее переезд до Пусана. Оттуда на пароме до Осаки, в Японии туристы будут находиться также пять дней. Десятидневный пакет по обеим странам, исключая авиаперелет и страховку, обойдется в $2000 с человека при размещении в «трешке» и в $2445 – в «четверке».

Руслан Маслов также рассказал, что республика большое внимание уделяет медицинскому туризму, НОТК продвигает его при помощи государственной программы популяризации медицинских услуг – Medical Korea. Сейчас многие корейские клиники стремятся выйти на российский рынок, ведь число людей, въезжающих в страну на лечение, ежегодно растет. Только за 2012 год количество «медицинских» туристов из России составило около 12 тыс., что на 25% больше, чем в 2011.

 

Наталья Панферова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно