Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Финляндия собирает лучших танцоров мира

08:07, 24 мая 2006

Целую неделю – с 15 по 21 июня – будет продолжаться в финском городе Куопио самый большой в Северной Европе фестиваль танца. Он организуется ежегодно и традиционно представляет почти все направления современного танцевального искусства: мировые премьерные спектакли, модернизированная классика, этнические ритмы, драматическое фламенко и многое другое.

Старейший фестиваль привлекает в Куопио звезд мировой величины. Сюда приедут такие известные коллективы и танцоры, как Nederlands Dans Theater II (Голландия), Compagnia Afterballeto (Италия), Eva Yerbabuena Ballet Flamenko (Испания), Gullberg bakletin Tilman O`Donnell /Shintaro O`ue (Швеция). Ожидаются также высокопрофессиональные африканские мастера танца, участники парижского хореографического конкурса Creative Afrika. В программе есть и известнейшие финские имена: Юрки Карттунен, Сусанна Лейнонен, Сами Сайкконен & "Маленькое Лебединое озеро".

 Во время фестиваля будет организовано 20 основных представлений, около 40 курсов танца для профессионалов, любителей и начинающих, а также обширная дополнительная программа на рыночной площади, в театре и ресторанах. Это мощное музыкальное событие неизменно привлекает в Финляндию туристов со всего света.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно