Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В окрестностях Екатеринбурга скоро появится экскурсионный ретропоезд

06:34, 24 мая 2019

Свердловские железнодорожники провели тестовую поездку экскурсионного ретропоезда в окрестностях Екатеринбурга. В состав вошли недавно отреставрированный паровоз ЛВ-0123, маневровый тепловоз и три пассажирских вагона.

Маршрут начался со станции Екатеринбург-Пассажирский, состав проехал через станции Екатеринбург-Сортировочный, Шувакиш и остановился на площадке на подъездных путях «Уралэлектромеди» в Верхней Пышме. На обратном пути он проследовал через станции Шувакиш, Гипсовая, Звезда. Общая продолжительность тестовой поездки составила около 2,5 часов.

В настоящее время на Свердловской магистрали для вождения экскурсионных и ретропоездов используются два паровоза – Л-4372 и ЛВ-0123. Местом постоянной дислокации раритетов является локомотивное эксплуатационное депо Пермь-Сортировочная. В планах СвЖД на следующий год – восстановить еще два паровоза, которые будут дислоцироваться в Екатеринбурге, а также отреставрировать пассажирский электровоз ЧС2. Сейчас прорабатываются варианты проектов по запуску движения экскурсионных поездов на паровой тяге в окрестностях Екатеринбурга, сообщает агентство «Новый день».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно