Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Молодежь скучать не будет

08:07, 24 июня 2003

В справочной по туризму «Красный телефон» прошел очередной рабочий семинар, на котором представители латышской фирмы «Solo Tour» обсуждали с московскими агентствами преимущества студенческого отдыха в Юрмале. Студенческий (он же молодежный) отдых – очень непростое направление работы, здесь не подходят жестко организованные детские программы, т.к. студенты не очень хотят «отдыхать» большим коллективом. К 17 - 18 годам ощущение самостоятельности, взрослости не позволяет быть как все, поэтому среди студентов часто возникают небольшие группы по интересам. В этом случае программа «Незабываемые летние каникулы в Молодежном центре отдыха «Дзинтари» очень актуальна. Любителей активного отдыха ждут многочисленные теннисные корты, бильярд, боулинг, кегельбан, катание на лодках, яхтах, водных мотоциклах. Гурманы придут в восторг от ресторанов и баров (взбитые сливки!!! бальзам!!! пирожки со шпиком!!! блинчики с виноградом! лосось! угорь!). Поклонники духовной пищи насладятся художественными произведениями в местных галереях и музыкальными – в концертных залах.

Мэрия Юрмалы огромное внимание уделяет программе мероприятий на самом курорте, пытаясь удовлетворить все запросы отдыхающих. В это лето здесь пройдут фестивали песни и танца, международный фестиваль старинной музыки, праздник пешеходной улицы Йомас, фестиваль КВН, конкурс «Новая Волна». Иными словами, Юрмала предлагает студентам развлечения абсолютно на любой вкус. А если, что практически нереально, молодежи вдруг станет скучно, к их услугам великолепная Рига, дискотеки, аквапарк и огромное количество экскурсий, предлагаемых фирмой «Solo Tour».

Даты заездов: 5-20 июля, 18 июля-2 августа, 31 июля-15 августа, 13-28 августа. Стоимость тура на 16 дней/15 ночей – 295/325 евро в зависимости от сроков поездки. В стоимость входят проезд в комфортабельном автобусе немецкой компании «Евролайнс» Москва-Рига-Москва, проживание в пансионате в 2-х местных номерах с удобствами, питание двухразовое (завтрак, ужин). Сверх того оплачивается консульский сбор – 20 евро, медстраховка – 15 евро и дополнительные экскурсии.

Обратите внимание: комиссия – 40 евро.

Представитель «Solo Tour» в Москве «Интерцентр Альфа»: (095) 792-51-03/04/05. Тел/факс: 202-07-60, e-mail: pribaltica@pribaltica.ru, www.pribaltica.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно